Subasta 1093T, Lote # 277
Servicio de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana china.
Marca The Royal Collection.
Modelo Elizabeth.
Para 12 personas.
Consta de: Cafetera, azucarera, cremera, sopera, salsera, 3 platos de servicio, 12 tazas, 12 platos base, 12 para postre, 12 para sopa, 12 para pan, 12 para ensalada y 12 para carne.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, esmalte dorado y azul cobalto.
Presentan marcas de uso.
Total: 92 piezas.
Estimado $4,200-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |